Кенгуру ниже жирафа в 2.4 раза, а жираф выше кенгуру на 2.52 м. Какова высота жирафа и высота кунгуру?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:17
    0
    Пусть рост кенгуру - х,

    тогда рост жирафа - 2,4 х

    составим уравнение:

    2,4 х - х = 2,52

    2,4 х - 1 х = 2,52

    1,4 х = 2,52

    х = 2,52/1,4

    х = 1,8 м - высота кенгуру

    2,4 х - жираф. находим:

    2,4*х = 2,4*1,8 = 4,32 м - высота жирафа.
  2. 8 августа, 09:00
    0
    2,4 х - х = 2,52

    1,4 х = 2,52

    х = 2,52:1,4

    х = 1,8 рост кенгуру

    2,4 х 1,8 = 4,32 рост жирафа