Винни-Пух и Пятачок вместе съели горшок мёда. Винни Пух съел две третьих мёда, а пятачок - 300 г. Сколько мёда было в горшке?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:17
    0
    Если Вини-ПУх съел 2/3 меда, то пятачку осталось

    1) 1-2/3=1/3 мёда

    мы знаем что 1/3 меда это 300 г, тогда

    2) 300*3=900 г мёда было в горшочке
  2. 8 августа, 10:58
    0
    Если Вини-ПУх съел 2/3 меда, то пятачку осталось

    1) 1-2/3=1/3 мёда

    мы знаем что 1/3 меда это 300 г, тогда

    2) 300*3=900 г мёда было в горшочке