Решите уравнение:

Первое:

1/8u - 2 = 5/8u + 1

Второе:

8 - 1/4z = 1

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:54
    0
    1/8u-2=5/8u+1

    1/8u-5/8u=1+2

    -4/8u=3

    -1/2u=3

    2u=-1/3

    u=-1/3:2

    u=-1/6

    8-1/4z=1

    -1/4z=1-8

    -1/4z=-7

    1/4z=7

    4z=1/7

    z=1/7*4

    z=1/28

    Удачи!
  2. 4 ноября, 22:14
    0
    Решение:

    1.

    1/8u-2=5/8u + 1 Приведём к общему знаменателю 8u

    1-8u*2=5+8u*1

    1-16u=5+8u

    -16u-8u=5-1

    -24u=4

    u=4/-24=-1/6 Ответ: u=-1/6

    2.

    8-1/4z=1 Приведём к общему знаменателю 4z

    4z*8-1=4z*1

    32z-1=4z

    32z-4z=1

    28z=1

    z=1/28 Ответ: z=1/28