как решить задачу, купили 60 тетрадей, причем тетрадей в клетку было в 2 раза больше чем тетрадей в линейку сколько тетрадей в клетку сколько в линейку?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:03
    0
    2 х+х=60

    3 х=60

    х=20 - 20 тетрадей в линейку

    2 х = 2*20 = 40 - 40 тетрадей в клетку