Масса1 ящика картофеля25 кг количество ящиков одинковое, общая масса картофеля и моркови 275 кг, масса 1 ящика моркови 30 кг. Найти массу картофеля и моркови.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:42
    0
    1) 25+30 = 55 кг - вес 1 ящика картофеля и 1 ящика моркови

    2) 275:55 = 5 - количество ящиков

    3) 5*25 = 125 кг - масса картофеля

    4) 5*30 = 150 кг - масса моркови