В читырёх одинаковых аквариумах 36 рыбок. На сколько больше рыбок в пяти таких аквариумах, чем в одном.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:53
    0
    1) 36:4=9 (рыбок) в 1 аквариуме

    2) 9 х5=45 (рыбок) в 5 аквариумах

    3) 45-36=9 (рыбок)
  2. 25 апреля, 17:39
    0
    В 1 аквариуме 36:4=9 рыбок

    в 5 аквариумах 5*9=45

    разность: 45-36=9 рыб