Найдите периметр и площадь прямоугольника одна сторона которого 18 см а другая в 3 раза больше

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:13
    0
    P = (54+18) •2=144 см.

    s=54•18=972 см
  2. 1 августа, 23:22
    0
    18 умножить на 3 = 54

    54+18 умножить на 2=144 периметр

    54 умножить на 18=972 площадь

    Вроде бы так