Корень из трёх cos^2 5 П/12 - корень из трёх sin^2 5 П/12

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:52
    0
    √3cos² (5π/12) - √3sin² (5π/12) = √3cos (5π/6) = √3*√3/2 = 3/2 = 1,5

    Выделенное преобразование происходит по формуле двойного угла:

    cos2x = cos²x - sin²x