Купили 3 кг моркови по 28 рублей за килограмм 2 кг яблок по 45 рублей за килограмм и 4 кг картофеля по 15 рублей за килограмм сколько денег заплатили?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:32
    0
    1 кг моркови 28 рублей, 3 кг=28*3=84 рубля

    1 кг яблок 45 рублей, 2 кг=45*2=90 рублей

    1 кг картофеля 15 рублей, 4 кг=15*4=60 рублей

    итого заплатили 84+90+60=234 рубля
  2. 16 октября, 22:44
    0
    28*3=84

    45*2=90

    15*4=60

    60+90+84=234 рублей