Масса тенисного мяча 90 г, что состовляет 9/80 массы футбольного мяча. кокова масса футбольного мяча

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:43
    +1
    90 : 9/80 = 800 (г) - масса футбольного мяча

    Ответ: 800 г - масса футбольного мяча
  2. 16 июня, 14:08
    0
    Составим пропорцию

    90 г - 9/80

    масса футбольного мяча - 1

    получим масса футбольного мяча = 90*1 / (9/80) = 90*1*80/9 = 800 г