Участок прямоугольной формы огорожен забором рлощадь участка 1200 мкв кокова длина забора если длинная сторона участка ровна 40 м

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:54
    0
    S = ab

    1200 = 40·b

    b = 1200:40

    b = 30

    Периметр - это сумма длин сторон Р = (40+30) ·2 140 (м)
  2. 29 марта, 15:39
    0
    Пусть х вторая сторона, тогда площадь прямоугольника 40 х=1200

    х=1200:40

    х=30 м

    периметр (длина забора) Р=2 (30+40) = 140 м