Длина окружности-47.1 см. Найдите длину другой окружности, радиус которой состовляет 60 процентов радиуса первой.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:45
    0
    П - число пи, р - раиус данной окружности, р' - радиус, который нужно узнать длина окружности = 2 пр 47.1 = 2 пр пр = 47.1 / 2=23.55 р = 23.55 / п = 23.55 / 3.14 = 7.5 р' = 7.5 * 0.6 = 4.5 длина второй окружности = 2 пр' = 2*3.14*4.5=28.26 см ответ: 28.26 см