В книге 73 страницы. в первый день девочка прочитала 24 страницы, во второй - на 15 страниц больше. сколько страниц ей осталось прочитать в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:37
    0
    В третий день ей осталось прочитать 34 страницы
  2. 19 февраля, 22:55
    +1
    1) 24+15=39 (стр) - второй день

    2) 73 - (24+39) = 10 (стр)

    Ответ: в третий день она прочла 10 страниц