Произведение двух чисел 18. чему будет равно новое произведение, если один из множителей увеличить в 5 раз, а второй оставить без изменения?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:12
    0
    Произведение увеличится в 5 раз.

    Например:

    2 * 9 = 18 - это данное произведение

    2 * 5 = 10 - это новый множитель

    10 * 9 = 90 - это новое произведение

    90 : 18 = 5 (раз), т. е. стало больше в 5 раз