Бабушка посадила весной 8 кг кортофеля, а осенью собрала 40 кг. во сколько раз больше она собрала картофель, чем посадила? извини вопрос так, что бы решалась вычитанием и решил её.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:41
    0
    40:8=5 (в 5 раз больше)

    в 5 раз больше бабушка собрала картофеля

    Вопрос: на сколько кг картофеля больше собрала бабушка осенью?

    Решение: 40-8=32 кг (на 32 кг бабушка собрала больше)
  2. 3 марта, 03:35
    0
    Вопрос: НА сколько кг картофеля больше собрала, чем посадила?

    Посадила - 8 кг

    Собрала - 40 кг

    На сколько > собрала?

    40-8=32 кг

    Ответ: на 32 кг

    В первом случае по условию учебника:

    Условие тоже, вопрос во сколько >?

    40:8=5 раз

    Ответ: в 5 раз