Решите в целых числах уравнение: 2xy+3x+2y=1

Если можно с решением

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:24
    0
    2xy+3x+2y=1

    3*+2 у=5*у

    2*у+5*у=1

    7*у=1

    Ответ; 7*у=1
  2. 9 ноября, 21:15
    0
    2XY + 2Y = 1 - 3X; 2Y * (X + 1) = 1 - 3X; 2Y = (1 - 3X) : (X + 1) ; X не равен (- 1) ; Y = (1 - 3X) : (2 * (X + 1)) ; Y = (1 - 3X) : (2X + 2)