Напервом отрезке отметили семь точек так, что расстояние между любыми соседними точками равно 3 см а на втором - - десять точек так что расстояние между любыми соседними точками равно 2 см. Расстояние между какими крайними точками больше: лежащими на первом отрезке или лежащими на втором отрезке

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:17
    0
    Между х точками х-1 отрезков

    (7-1) * 3=6*3=18 см - длина первого

    (10-1) * 2=9*2=18 см

    18=18

    Ответ: они одинаковы