На 1 отрезке отметили 7 точек так, что расстояние между любыми соседними точками равно 3 см, а на втором - 10 точек так, что расстояние между любыми соседними точками равно 2 см. Какое общее расстояние?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:24
    0
    7 точек с расстоянием 3 см. итого 7*3=21 см.

    10 точек с расстоянием 2 см. итого 10*2=20 см.

    21+20=41 см - общее расстояние.