Помогите решить!

Составьте буквенное выражение: частное от деление разности чисел 9,3n и 4,8n на 1,5. Найдите его значение, если n = 0,44.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:47
    0
    Выражение: (9,3n - 4,8n) : 1,5 = 3n

    9,3n - 4,8n = 4,5n - разность

    4,5n : 1,5 = 3n - частное

    3n, если n = 0,44 3 * 0,44 = 1,32

    Ответ: 1,32.