Вычислить производную функции: y=x arccos (x/2) - √4-x^2

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:42
    0
    Y'=arccos (x/2) + x * (-1/√ (1-x²/4) * 1/2 - (-2x) / 2√ (4-x²) = arccos (x/2) - 2x/2√ (4-x²) + x/√ (4-x²) =

    =arccos (x/2) - x/√ (4-x²) + x/√ (4-x²) = arccos (x/2)