Студент из 25 вопросов знает 15. ему задают 3 вопроса: 1) событие А-незнает все три 2) событие Б-знает только 2

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:28
    0
    Могу предложить через классическое определение вероятности, если не так, тады ой.

    Событие А наступит если студент не знает ответ на первый вопрос и не знает на второй и не знает на третий. Вероятность: 10/25 * 9/24 * 8/23 = 6/115 (или ~0.0522)

    Событие Б: 15/25 * 14/24 * 10/23 = 7/46 (или ~0.1522)
  2. 22 июля, 12:00
    0
    1) будет знать 15 вопросов

    2) будет знать 17 вопросов