Сократите дроби:

а) 14/21, 12/30, 24/60, 35/105

б) 55/77, 81/270, 75/450, 135/180

в) 140/210, 105/165, 144/360, 240/560

г) 30/150, 80/200, 21/36, 91/108

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:53
    0
    А) 2/3; 2/5; 2/5; 1/3

    б) 5/7; 9/23; 1/6; 3/4

    в) 2/3; 5/11; 2/5 3/7

    г) 1/5; 2/5; 7/12;
  2. 27 января, 13:29
    0
    А) 14/21=2/3; 12/30=2/5; 24/60=4/10=2/5; 35/105=5/15=1/3;

    Б) 55/77 = 5/7; 81/270=9/30=3/10; 75/450=1/6; 135/180 = 15/20=3/4;

    В) 140/210=14/21=2/3; 105/165=21/33; 144/360=24/36=4/6=2/3; 240/560=24/56=3/7;

    Г) 30/150=3/15=1/5; 80/200=8/20=2/5; 21/36=7/12;

    91/108=91/108;