Точка K лежит между отрезком AB, длина какого 28 см. Длина отрезка АК у 3 раза меньше за длину отрезка KB. Найти длину отрезка KB

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:14
    0
    3 х-длина отрезка КВ

    х-длина отрезка АК

    составим и решим уравнение:

    3 х+х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    3*7=21 (см) - длина отрезка КВ