Решите уравнения с объяснением и проверкой, 1) x-5=7, 2) 12-y=5, 3) y-4=9,

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:15
    0
    1. х-5=7

    х = 5+7

    х = 12

    проверка: 12-5=7

    ответ: 12
  2. 19 августа, 23:37
    0
    1) х-5=17 (х=7+5, х=12, проверка 12-5=7 12=12 Ответ: 12) 2) 12-y=5 (y=12-5, y=17, проверка 12-7=5,7=7 Ответ: 7) 3) y-4=9 (y=4+9, y=13, проверка 13-4=9,13=13, Ответ: 13. Надеюсь помогла, успехов в учебе)