Среднее арифметическое двух чисел, одно с которых на 4,6 больше за другое, равно 8,2. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:23
    0
    8,2 - 2-е число, тогда 1-е число = 8,2+4,6 = 12,8

    ср. ариф. = 12,8+8,2/2 = 10,5

    Ответ: 10,5
  2. 5 марта, 15:34
    0
    х - одно число, х + 4,6 - другое

    (х+х+4,6) / 2=8,2

    2 х+4,6=16,4

    2 х=16,4-4,6

    2 х=11,8

    х = 5,9 - одно число

    5,9+4,6=10,5 - другое