Помогите решить x*3=12 x+25=75 6*x=54 82:x=41

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:46
    0
    1) Х х 3 = 12

    Х = 12 : 3

    Х = 4

    4 х 3 = 12

    2) Х + 25 = 75

    Х = 75 - 25

    Х = 50

    50 + 25 = 75

    3) 6 х Х = 54

    Х = 54 : 6

    Х = 9

    6 х 9 = 54

    4) 82 : Х = 41

    Х = 82 : 41

    Х = 2

    82 : 2 = 41