Найдите НОК (30; 48) : НОД (25; 28)

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:25
    0
    НОК (30 48) = 5*2*3*2*2*2*2=240 разложим на простые множители

    30 5 48 2

    6 2 24 2

    3 3 12 2

    1 6 2

    3 3

    1

    НОД (25 28) = 5*5*2*2*7=700 Опять же разложим на простые множители

    25 5 28 2

    5 5 14 2

    1 7 7

    1