32 + (136-x умножеть на 8) разделить на 4 равно 64

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:20
    0
    32 + (136-х*8) : 4=64

    (136-х*8) : 4=64-32

    (136-х*8) : 4=32

    136-х*8=32*4

    136-х*8=128

    х*8=128+136

    х*8=264

    х=33