Найдите значение выражения:

a) (1,6+154,66:70,3) : 1,9-0,3

б) (89,54:2,2+3,3) : 1,1+0,9

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:39
    0
    A) (1,6+154,66:70,3) : 1,9-0,3 = (1.6+2.2) : 1,9-0,3=3.8:1,9-0,3=2-0.3=1.7

    б) (89,54:2,2+3,3) : 1,1+0,9 = (40.7+3.3) : 1,1+0,9=44:1.1+0.9=4=40+0.9=40.9
  2. 3 мая, 08:34
    0
    А) (1,6 + 154,66 : 70,3) : 1,9 - 0,3 = 1,7

    1) 154,66 : 70,3 = 2,2

    2) 1,6 + 2,2 = 3,8

    3) 3,8 : 1,9 = 2

    4) 2 - 0,3 = 1,7

    б) (89,54 : 2,2 + 3,3) : 1,1 + 0,9 = 40,9

    1) 89,54 : 2,2 = 40,7

    2) 40,7 + 3,3 = 44

    3) 44 : 1,1 = 40

    4) 40 + 0,9 = 40,9