Вероятность попадания стрелка в мишень при одном выстреле 0.8. Стрелок производит 6 выстрелов по мишени. Определить вероятность 4-х попаданий.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:16
    0
    По теореме Бернулли

    P (4, 6) = C (4, 6) * 0,8^4 * (1-0,8) ^ (6-4) = 6*5/2*0,8^4*0,2^2 = 0,24576