Вкладчик внес в банк 500 грн под 14% годовых. Через год годовая ставка возросла до17%. какую сумму он получит через два года?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:23
    0
    500+14%=570 грн вклад с % через год

    570+17%=666,90 грн вклад с % через 2 года
  2. 5 октября, 01:45
    0
    1) 500:100=5 (грн) - в 1%,

    2) 14*5=70 (грн) - доход по проценту за 1 год

    3) 500+70=570 (грн) - на счете вкладчика через 1 год

    4) 570:100=5,7 (грн) - в 1% на втором годе вклада

    5) 5.7*17=96,9 (грн) - доход по проценту за 2 год

    6) 570+96,9=666,9 (грн) - получит вкладчик через два года

    Ответ: 666,9 (грн)