Вкладчик внес в банк 500 грн под 14% годовых. Через год летняя ставка выросла до 17%. Какую сумму денег он получит через 2 года?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:52
    0
    500*14%=70 гривен проценты ... общая сумма 570 гривен через год

    570*17%=96,9 гривен проценты общая сумма 666,9 гривен
  2. 8 января, 15:54
    0
    500*1,14*1,17=666,9 грн.