НОД и НОК чисел 70 и 182

НОД и НОК чисел 22 и 115

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:38
    0
    70=2*5*7

    182=2*7*13

    НОК (70; 182) = 2*5*7*13=910

    НОД (70; 182) = 2*7=14

    22=2*11

    115=5*23

    НОД (22; 115) = 2*11*5*23=2530

    НОК (22; 115) = 1