Площадь сферы. Найти площадь сферы, вписанной в цилиндр высотой 4 см помогите плииз

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:42
    0
    Раз сфера вписана, то ее диаметр равен высоте цилиндра = 4 см, радиус = 2

    Площадь сферы = 4*пи*квадрат радиуса = 4*3.14*4 = 50.24 примерно см в квадрате