Объем комнаты равен 90 м в кубе. Высота комнаты 3 м, ширина 5 м. Найдите площадь стен

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:24
    +1
    1) 90:3:5=6 (м) - длина комнаты.

    2) 3*6=18 (м) - две стены.

    3) 3*5=15 (м) - две другие стены.

    4) (18+15) * 2=33*2=66 (метров квадратных) - площадь стен.

    Ответ: 66 метров квадратных.

    Я думаю. что так. Если что-то не понятно напиши в комментарии, я тебе объясню! Надеюсь, что помогла: з