11 у+32 у-127=45 решить уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:38
    0
    (11 у+32 у) - 127=45

    43 у-127=45

    43 у=45+127

    43 у=172

    у=172:43

    у=4
  2. 19 марта, 07:08
    0
    43y=45+127

    43y=172

    y=172/43

    y=4