Петя в 3 раза старше Ани а Аня на 8 лет младше Определите сколько лет каждому

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:11
    0
    Х лет - Ане

    3 х лет Пете

    3 х-х=8

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 года Ане

    4*3=12 или 4+8=12 лет Пете