Расстояние между пристанями А и В равно 132 км. Из А и В по течению реки отправился плот, а через час вслед за ним отправилась моторная лодка, которая, прибыв в пункт В, тот час повернул обратно и возвратилась в А. К этому времени плот прошел 60 км. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 5 км / ч.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:16
    0
    132:x=132: (x+1) + 1-x^2-x+132=0*1=12