За 12 вилок заплатили столько же, сколько за 6 ножей. Вилка стоит 50 рублей. Сколько стоит нож? Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:42
    0
    1 способ:

    1) 12*50=600 (руб.) - за 6 ножей

    2) 600:6=100 (руб.) - цена ножа

    Ответ: 100 рублей

    2 способ:

    1) 12:6=2 (вил.) - кол-во вилок цены одного ножа

    2) 50*2=100 (руб.) - цена ножа

    Ответ: 100 рублей
  2. 27 ноября, 03:00
    0
    12*50=600

    600:6=100 рублей