Сейчас растояние межу собакой и кошкой 30 м. Через сколько секнд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки - 7 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:15
    0
    1) 10-7=3 (м/с) - скорость (V) сближения 2) 30 : 3 = 10 (сек) Ответ: за 10 секунд собака догонит кошку