Мальчик прочитал четвёртую часть книги и ещё 10 страниц, что составляет 70 страниц. сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 14:10
    0
    70-10=60 страниц составляет четвертую часть книги 60*4=240 страниц + 10=250 страниц в книге
  2. 12 декабря, 14:17
    0
    70-10=60 (стр.) - 1/4

    60•4=240 (стр.) в книге