За время сушки яблоки теряют 3/5 своего веса. сколько получется сушеных яблок из 150 кг свежих

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:26
    0
    (150/5) * 2=60

    Ответ: 60 кг
  2. 9 января, 18:17
    0
    1. 1-3/5=2/5 - часть яблок, которые остаются. т. е. сушеные

    2. 150 * 2/5 = 60 кг - получится сушеных яблок

    ответ: 60 кг