Найдите промежуток, которому принадлежит корень уравнения.

√125-4 х² = - х

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:15
    0
    Возведем обе части уравнения в квадрат

    125-4 х²=х²

    -4 х²-х²=-125

    -5 х²=-125

    х²=125/5

    х1=-5

    х2=5