Найти неизвестное число 2160:u+4996=5000

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:31
    0
    2160:u+4996=5000

    2160:u=5000 - 4996

    2160:u=4

    u=2160/4

    u=540

    Ответ: u = 540