1/13 умножить (2 2/8-1 5/6) умножить 2 2/5+9/10

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:30
    0
    1/13 * (2 2/8 - 1 5/6) * 2 2/5 + 9/10 = 127/130

    1) 2 2/8 - 1 5/6 = 2 6/24 - 1 20/24 = 1 30/24 - 1 20/24 = 10/24 = 5/12

    2) 1/13 * 5/12 = 5/156

    3) 5/156 * 2 2/5 = 5/156 * 12/5 = 1/13

    4) 1/13 + 9/10 = 10/130 + 117/130 = 127/130 - несократимая дробь