3,2 • (1,5x - 1) = 44,8 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:13
    0
    3,2 * (1,5 х-1) = 44,8

    4,8 х - 3,2 = 44,8

    4,8 х = 44,8 + 3,2

    4,8 х = 48

    х = 48:4,8

    х = 10
  2. 20 декабря, 07:14
    0
    3,2 * (1,5 х - 1) = 44,8

    1,5 х - 1 = 44,8 : 3,2

    1,5 х - 1 = 14

    1,5 х = 14 + 1

    х = 15 : 1,5

    х = 10