В баке было 80 л воды. Сначала израсходовали 12 л, а потом взяли еще 3 восьмилитровых ведра воды. Сколько литров воды осталось в баке?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:10
    0
    80 - 12 = 68 л оставалось 8 х 3 = 24 л. взяли еще. 68 - 24 = 44 л. воды осталось в баке. Ответ: 44 литра воды осталось
  2. 15 апреля, 17:27
    0
    1) 3*8=24

    2) 24+12=36

    3) 80-36=44 (литра осталось в баке)