Помогите решить примеры

-х-4=1

2 х-6=-6

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:57
    0
    -х-4=1

    -х=1+4 (знак меняется, т. к переносим на другую сторону)

    -х = 5

    х=-5

    2 х-6=-6

    2 х=-6+6

    2 х=0

    х=0