Решить уравнение: 8 (x-2) - 3 (x+1) = x-3

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:36
    0
    8x-16-3x-3=x-3

    8x-x - 3x=-3+16+3

    4x=16

    *=16:4

    x=4
  2. 23 мая, 20:59
    0
    8 (x-2) - 3 (x+1) = x-38x-16-3x-3=x-35 х-19=х-3

    5 х-х=-3+19

    4 х=16

    х=16:4

    х=4