Петя потратил 99,9 р. на покупку книги и тетради, причём за книгу он заплатил в 9 раз больше, чем за тетрадь. Сколько стоила книга и сколько тетрадь?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:15
    0
    1) 99,9 : 10 = 9,99 (руб) стоит тетрадь

    2) 9,99 * 9 = 89,91 (руб) стоит книга